ФК «Краснодар» обыграл ПАОК в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Фото «Кубань 24», Алексей Есиков

Первый матч отборочного раунда Лиги чемпионов прошел 22 сентября на стадионе ФК «Краснодар». Ответная встреча пройдет 30 сентября в Салониках.

Матч ФК «Краснодар» — ПАОК завершился со счетом 2:1. Автором первого гола в матче стал Димитрис Пелкас, гол был забит на 32-й минуте. Ответный гол в ворота греков забил Виктор Классон спустя семь минут игрового времени. Мяч был забит с пенальти. Преимущество ПАОКа в начале игры могло быть больше, но Матвей Сафонов отразил удар Штефана Шваба с одиннадцатиметровой отметки на шестой минуте игры.

Второй мяч в ворота ПАОКа забил Реми Кабелла после передачи Маркуса Берга, который перекинул вратаря греков и оставил Кабеллу один на один с пустыми воротами.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», по решению УЕФА, в связи с пандемией COVID-19 все еврокубковые матчи в сезоне 2020/21 пока проводятся при пустых трибунах. Ответный матч с греческим клубом пройдет 30 сентября на стадионе в Салониках